Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная

Путь в горы начинается на скалодроме.

В каникулы группа наших детей ходила на необычные занятия. Здесь нет привычных школьных тетрадок, карандашей, мела и доски. Здесь – веревки, обвязки, страховка и зацепы. Это – скалодром. И здесь занимаются люди, для которых слово «горы» звучит так же приятно, как «море».

 

 

Мы познакомились с азами альпинизма, научились пользоваться обвязкой, поняли, что не так просто подняться на высоту 7 метров . И еще мы почувствовали, что слово «доверие» имеет особый смысл. И этот смысл в том, что в твоих руках - безопасность твоего товарища. И слово «страховка» означает, что товарищ верит в тебя, как в самого себя. Поначалу было даже страшно за такую ответственность, но потом пришла уверенность и чувство плеча друга. И чувствовать это оказалось так здорово!
Пусть эти занятия – только дверь в настоящие горы. Но пройдет немного времени и кто-то из нас променяет летнюю поездку к морю на край вечных льдов и снежных вершин. И тогда мы сможем сказать своим друзьям знаменитые слова Владимира Высоцкого «…пусть он в связке одной с тобой,- там поймешь, кто такой!».

Фотографии