Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная

Самый главный праздник.

Праздник Победы. День, когда молодеют наши ветераны, когда гордость наполняет нас при виде боевых наград на груди фронтовиков. День, когда седые люди обнимают друг друга со словами радости и счастья. Нам, не видавшим той страшной войны, понятны чувства фронтовиков в этот день - День Победы. Они смотрят на нас, людей, за которых проливали свою кровь и отдавали жизни. И в этот день особенно остро чувствуешь ответственность за себя, за ту жизнь, которую тебе подарили эти седые люди с боевыми наградами на груди.
Нижайший вам поклон и благодарность, фронтовики!

 

Нашими детьми проводятся несколько акций для фронтовиков. Одна из них – «Письмо фронтовому товарищу». Своими руками мы изготовили открытки и конверты с тематикой Дня Победы и вручили их 9 мая ветеранам у обелиска . Мы также сфотографировали фронтовиков, празднично оформили снимки и доставили им на дом. Готовится также группа учащихся, которая доставит ветеранам приятные подарки в армейских вещмешках – «сидорах».
Впереди – лето. А значит, будут приятные и нужные нам работы на братских захоронениях, помощь ветеранам и пожилым людям, новые встречи. 

Ещё фотографии