Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная

Наши подарки празднику.

 Начало зимы для нашего города – это ожидание праздника Дня Освобождения – 16 декабря.
Этот декабрь особенный – мы празднуем 70 – летие со дня освобождения Калинина от фашистских захватчиков. В память о павших и живых воинах, освобождавших наш город учащимися нашей гимназии несколько акций для ветеранов. 

Одна из них – «Тепло наших сердец» – проводится уже два года и состоит в добровольном сборе продуктов длительного хранения и адресной их доставке особо нуждающимся ветеранам. В прошлые каникулы и сейчас, накануне праздника, группа детей посещает наиболее нуждающихся ветеранов с приятными и вкусными подарками.

 

 

Вторая акция – «Не стареют душой ветераны!». Мы готовим к выпуску первый сборник стихов о войне. В него войдут стихи авторов трех поколений – ветеранов, наших отцов и учащихся. Выпустим его к о Дню освобождения , затем – ко Дню Победы.

 

Третья акция – «Фронтовое фото». Это помощь в восстановлении и реставрации старых, фронтовых и дорогих ветеранам фотографий. Ведь у каждого из них находится Память – родители, фронтовые друзья, сами в молодости. Как обычно, поблеклая, с оторванными уголками… Мы решили помочь людям своими силами