Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости

Этот День Победы!

   9 мая. Каждый раз. Когда слышишь эту дату, замирает сердце и в воображении пролетают кадры фильмов, страницы книг и лица людей.

Пролетают мгновения чужой жизни, которая оборвалась войной. Все мы помним войну. Нас так учили - помнить войну. Помнить и почитать тех, кто воевал. Кто жив и кто не дожил до Дня Победы.

Накануне праздника в нашей гимназии прошел ряд событий для ветеранов.

Как всегда, дети приготовили концерт для ветеранов. Песни и танцы, сценки и стихи согревали гостей, уходили куда-то грустные воспоминания, люди улыбались и согревались душой.  

Также у нас продолжалась постоянно действующая акция «Тепло наших сердец» - дети собрали продукты для ветеранов и доставили их 10 наиболее нуждающимся семьям .

Для ветеранов мы изготовили почтовый конверт с открыткой и вручили их сорока ветеранам у обелиска, как и шоколадки с праздничной оберткой.

 Наши фотографы сфотографировали ветеранов, сделали красивые праздничные календари , а «почтовая служба» турклуба «Пилигрим» доставила их ветеранам.

Впереди – пора работы на приусадебных участках. Пора, когда закладывается новый урожай. Традиционно дети нашего турклуба будут помогать ветеранам и одиноким людям по хозяйству, ухаживать за братскими захоронениями, вести поисковую работу для музея. Часть этой работы мы выполним в мае, а большую часть – летом, в период каникул.

Мы считаем, что так и должно быть. У памяти выходных не бывает.

Фотографии.

 

Полезная информация