Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Дети ветеранам Флешмоб "День Победы"

Флешмоб "День Победы"

   6 мая в городе Твери в честь 71-летия Победы в Великой Отечественной Войне прошел Всероссийский флешмоб "День Победы", участником которого стали ребята из МОУ "Тверская гимназия №8".

 

   В одном месте и в одно время жители города собрались для того, чтобы хором спеть одноимённую песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова. В мероприятии смогли принять участие все желающие вне зависимости от того, какими вокальными данными они владеют. Участниками церемонии стали, в частности, ветераны ВОВ, ученики школ, студенты, патриотические организации и члены поисковых движений. Почетным гостем мероприятия и солистом общественного хора стал народный артист России - Вадим Тирон.


   Все участники до начала мероприятия получали российский флаг с написанными на обратной стороне словами песни. Праздник открыли торжественной церемонией поднятия флагов Твери и Тверской области, а так же Знамени Победы. После ведущие рассказали о правилах флешмоба и пригласили к микрофонам хор ДШИ №1 им. Мусоргского и В. Тирона.


   Акция собрала около 500 человек, что говорит о гражданской активности молодежи, ее отзывчивости и понимании значимости подобных мероприятий.