Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Традиции Гимназии

   Традиции гимназии являются значимыми событиями в её жизни. Всё это создаёт новый облик образовательного учреждения и превращает его из официального государственного учреждения в тёплый и уютный дом со своими семейными традициями.

Традиции являются объединяющим началом для детей и педагогов. Традиции являются ключевыми делами гимназии и проводятся, как правило, по методике КТД.

   Система традиций гимназии – основа всей воспитательной системы гимназии. Их можно квалифицировать следующим образом:

   1. Традиции познавательного характера: Праздник «День Знаний», тематические конкурсы, смотры, «Посвящение в гимназисты», «Кругосветка» для учащихся 5-х классов, предметные недели.

   2. Традиции патриотического воспитания: Митинги, посвящённые Дню освобождения Калинина и Дню Победы, проведение экскурсий силами турклуба «Пилигрим», уход за братским захоронениями, смотр строя и песни.

   3. Традиции спортивно-оздоровительного характера: Дни здоровья, походы выходного дня.

   4. Традиции, связанные с акциями милосердия: сбор вещей и игрушек для детского дома, организация игровых программ для детей из малообеспеченных семей, участие в долгосрочной социальной программе «Важное дело».

   5. Традиции, связанные с трудовым воспитанием: сезонные уборки по уборке пришкольной и закреплённой территории, сбор макулатуры, подготовка гимназии к зиме.

   6. Традиции, связанные с развитием творческих способностей учащихся: Праздник Последнего звонка, Выпускной бал, концерты ко Дню Учителя, Вечер встречи выпускников, День самоуправления, новогодние мероприятия.

 

 

Полезная информация