Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная ЮИД Декада детской дорожной безопасности

Декада детской дорожной безопасности

   В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии школьных весенних каникул с 13 по 24 марта в МОУ "Тверская гимназия №8"прошло  профилактическое мероприятие «Декада детской дорожной безопасности».

    Это традиционное ежегодное мероприятие направлено на профилактику детского травматизма на дорогах города, сокращение гибели несовершеннолетних участников дорожного движения. 


    В рамках декадника  15 марта состоялись тематические занятия по изучению ПДД "Уроки осторожности" (1-11 классы). Уроки вмиг стали интереснее, когда в руках у гимназистов появились машинки на радиоуправлении, на полу- начерчен перекресток, а сами обучающиеся вдруг стали полноправными участниками дорожного движения.


   17 марта глаз гимназистов порадовала выставка рисунков "Мы рисуем улицу" (1-2 классы), а 20 марта  7-8 классы гимназии приняли участие в едином тестировании по правилам дорожного движения.


  Среди обучающихся 5 классов прошла викторина по ПДД "Учи правила-пока беда не заставила" в формате "Своя игра". Ребята могли выбрать вопрос из категории "Правила", "Знаки", "Ответственность" и "Устами младенца". Победителем в викторине стала команда 5 "В" класса под названием "Зебрята".


    Надеемся, что знания, полученные в рамках декады будут сопровождать гимназистов на дорогах города.