Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Дети ветеранам Всероссийский исторический квест «1944. Дети победы»

Всероссийский исторический квест «1944. Дети победы»

   Слышали ли вы о юных пионерах-героях? Валя Котик, Зина Портнова, Леня Голиков и многие другие... В годы Великой Отечественной войны нередки были случаи, когда дети наравне со взрослыми боролись с фашистскими захватчиками.

   Многие из этих юных бойцов были удостоены медалями, орденами, а некоторые даже стали Героями Советского Союза.
   23 сентября о подвигах и жизни детей в годы Великой Отечественной войны команде МОУ "Тверская гимназия №8" и другим участникам рассказал Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы». Вместе с активистами тверского отделения ВОД «Волонтеры Победы» ребята собрали интересные факты и воспоминания ветеранов и детей войны о событиях 1944 года, которые стали основой для заданий и сюжета квеста.

   Всероссийские исторические квесты – это новый, современный и увлекательный формат изучения истории, предложенный «Волонтерами Победы» в 2016 году. Квест является командной игрой, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания квестов основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов. В процессе создания квестов традиционно принимают участие профессиональные историки.

   В 2017 году МОУ "Тверская гимназия № 8" приняла участие уже в пятом Всероссийском историческом квесте и в рейтинге команд-участников стала лидером. Надеемся, что осенью самые исторически подкованные и находчивые отправятся на финал в Москву.