Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Наш выбор "Беда, которую несут..."

"Беда, которую несут..."

   10 апреля в рамках антинаркотического месячника "Палитра жизни" в МОУ "Тверская гимназия №8" была проведена лекция с обучающимися 8-х классов на тему: «Беда, которую несут ...». Лекцию провели Председатель Совета Ветеранов Областной Прокуратуры по Тверской области , прокурор по надзору УИС Старший советник юстиции Областной Прокуратуры в отставке и заместитель председателя Совета Ветеранов Областной Прокуратуры по Тверской области полковник внутренней службы МВД России по Тверской области в отставке, Ветеран боевых действий в Афганистане, Советник юстиции Областной Прокуратуры в отставке.

   Цель лекции:

- воспитание здоровой, гармонично развитой личности, способной самостоятельно ориентироваться в сложных жизненных ситуациях;
- формирование представления  о здоровье как одной из главных ценностей человечества;
- привития учащимся навыков здорового образа жизни

  Задачи лекции:

1) Дать учащимся информацию об отрицательном действии, негативных последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами; учить общению с окружающими людьми; ознакомить со статьями УК РФ.

2) Развивать навыки, позволяющие обучающимся  отказаться от употребления наркотиков и сопротивляться негативным явлениям в обществе.

3) Воспитывать самоконтроль, ответственное отношение к своему здоровью