Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости

Билет в будущее

   С 23 по 25 октября в международный детский центр «КОМПЬЮТЕРиЯ» вместе с ребятами из 170 школ региона отправились гимназисты 8-10 классов из МОУ "Тверская гимназия №8". Там в эти дни в рамках проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов под эгидой нацпроекта «Образование» прошел фестиваль профессий «Билет в будущее». Компанию школьникам составили работодатели, эксперты отраслевых направлений и педагоги образовательных организаций.

   Юноши и девушки получили возможность примерить на себя 56 разнообразных специальностей, наиболее востребованных в регионе, в его промышленных кластерах. Для этого подростки первым делом проходили онлайн-диагностику. Тест помогал определить сферу профессиональных интересов школьников, раскрывал им самим их интересы и навыки. После этого ребятам предоставлялась возможность «потрогать профессию руками» во время практических профориентационных мероприятий.

   В Тверской области специальности поделили на 8 блоков: «Услуги питания и туризм», «Строительство и городская среда», «Транспорт и логистика», «Медицина и здоровье», «Сельское хозяйство и природопользование», «Информационные технологии и коммуникации», «Энергетика», «Производство, переработка и материалы». Такое разделение учитывает сегодняшние актуальные потребности региона.

   По результатам онлайн-диагностики, информации об участии, обратной связи от опытных наставников школьники получили рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными областями.

 

Полезная информация